【無料巡回バス】イオン幕張店経由 イオンモール幕張新都心行き

時刻表

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

停留所 通過時刻予定表
イオンスタイル食品売り場左手 10:2011:2013:1014:1015:1016:10
イオン幕張店 10:30 11:30 13:20 14:20 15:20 16:20
①幕張町5丁目公園 9:37 10:37 11:37 13:27 14:27 15:27 16:27
②シャルマン幕張 9:38 10:38 11:38 13:28 14:28 15:28 16:28
③幕張ガーデンオアシス 9:38 10:38 11:38 13:28 14:28 15:28 16:28
④幕張船溜跡公園 9:43 10:43 11:43 13:33 14:33 15:33 16:33
⑤県営幕張住宅1・6号棟 9:44 10:44 11:44 13:34 14:34 15:34 16:34
⑥ハイホーム幕張ブロードシティ 9:45 10:45 11:45 13:35 14:35 15:35 16:35
⑦ステラガーデン幕張 9:48 10:48 11:48 13:38 14:38 15:38 16:38
⑧神田外語大学 9:50 10:50 11:50 13:40 14:40 15:40 16:40
イオン幕張店 10:00 11:00 12:00 13:50 14:50 15:50 16:50
イオンスタイル食品売り場左手10:0811:0812:0813:5814:5815:5816:58
お問い合わせは…イオンスタイル幕張新都心 サービスカウンター TEL:043-351-8100

平成27年9月1日現在

停留所

イオンスタイル食品売り場左手イオン幕張店→①幕張町5丁目公園→②シャルマン幕張→③幕張ガーデンオアシス→④幕張船溜跡公園→⑤県営幕張住宅1・6号棟→⑥ハイホーム幕張ブロードシティ→⑦ステラガーデン幕張→⑧神田外語大学→イオン幕張店イオンスタイル食品売り場左手

時刻表

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表
イオンスタイル
食品売り場左手
 10:2011:2013:1014:1015:1016:10
 
イオン幕張店   10:30 11:30 13:20 14:20 15:20 16:20
 
①幕張町5丁目公園 9:37 10:37 11:37 13:27 14:27 15:27 16:27
②シャルマン幕張 9:38 10:38 11:38 13:28 14:28 15:28 16:28
③幕張ガーデンオアシス 9:38 10:38 11:38 13:28 14:28 15:28 16:28
④幕張船溜跡公園 9:43 10:43 11:43 13:33 14:33 15:33 16:33
⑤県営幕張住宅
1・6号棟
9:44 10:44 11:44 13:34 14:34 15:34 16:34
⑥ハイホーム幕張
ブロードシティ
9:45 10:45 11:45 13:35 14:35 15:35 16:35
⑦ステラガーデン幕張 9:48 10:48 11:48 13:38 14:38 15:38 16:38
⑧神田外語大学 9:50 10:50 11:50 13:40 14:40 15:40 16:40
イオン幕張店 10:00 11:00 12:00 13:50 14:50 15:50 16:50
イオンスタイル
食品売り場左手
10:0811:0812:0813:5814:5815:5816:58

平成27年9月1日現在

停留所

イオンスタイル食品売り場左手イオン幕張店→①幕張町5丁目公園→②シャルマン幕張→③幕張ガーデンオアシス→④幕張船溜跡公園→⑤県営幕張住宅1・6号棟→⑥ハイホーム幕張ブロードシティ→⑦ステラガーデン幕張→⑧神田外語大学→イオン幕張店イオンスタイル食品売り場左手

文字サイズ
縮小
標準
拡大
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
ブライダルリング特集
■スペース■
新店店舗のお知らせ
■スペース6■
Tax-Free Shop
[新]アミューズdeおトク(6/30~)
[新]通常お客さま感謝デー(20・30日)
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
夏のボーナス一括払い(11/21~6/20)
スタッフ求人募集(2017/9/5~)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■WEBチラシ■タイトル
Shufoo!ときマルシェ[ときマルシェ 今週のお得情報](12/12~12/15)
Shufoo![クリスマス特集](12/7~12/25)
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)