メニュー
閉じる

【無料巡回バス】幕張西ルート

時刻表

イオンモール幕張新都心発着の”無料平日お買物バス”がバージョンアップ!!
1日9本に増便、更にはルートが延伸(ファミリモール前バスターミナルでの乗降が可能)となりました。
今まで以上にお買物が便利になります。この機会に、是非ご利用下さい!!

 

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

停留所 通過時刻予定表
ファミリーモール前バスターミナル 9:45 10:45 12:35 13:35 14:35 16:05 17:05 18:05
イオンスタイル食品売り場入口左手 9:55 10:55 12:45 13:45 14:45 16:15 17:15 18:15
①市町村アカデミー交差点 降車 降車 降車 降車 降車 降車 降車 降車
②浜田緑地 降車 降車 降車 降車 降車 降車 降車 降車
③コロンブスシティ 降車 降車 降車 降車 降車 降車 降車 降車
④パレステージ 降車 降車 降車 降車 降車 降車 降車 降車
⑤幕張海浜緑地 9:03 10:03 11:03 12:53 13:53 14:53 16:23 17:23 18:23
⑥ポニークリーニング前 9:04 10:04 11:04 12:54 13:54 14:54 16:24 17:24 18:24
⑦髪工房前 9:04 10:04 11:04 12:54 13:54 14:54 16:24 17:24 18:24
⑧幕張西1丁目第四公園 9:07 10:07 11:07 12:57 13:57 14:57 16:27 17:27 18:27
⑨幕張西1丁目第一公園 9:08 10:08 11:08 12:58 13:58 14:58 16:28 17:28 18:28
⑩幕張西2丁目第一公園 9:09 10:09 11:09 12:59 13:59 14:59 16:29 17:29 18:29
⑪町内会館 9:10 10:10 11:10 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30
⑫幕張東団地入口 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33 18:33
⑬幕張サンハイツ西側 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33 18:33
⑭幕張西5丁目バス停 9:14 10:14 11:14 13:04 14:04 15:04 16:34 17:34 18:34
⑮パレステージ 9:17 10:17 11:17 13:07 14:07 15:07 16:37 17:37 18:37
⑯コロンブスシティ 9:18 10:18 11:18 13:08 14:08 15:08 16:38 17:38 18:38
⑰浜田緑地 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:39 17:39 18:39
⑱市町村アカデミー交差点 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:39 17:39 18:39
イオンスタイル食品売り場入口左手 9:25 10:25 11:25 13:15 14:15 15:15 16:45 17:45 18:45
ファミリーモール前バスターミナル 9:30 10:30 11:30 13:20 14:20 15:20 16:50 17:50 18:50

平成27年12月12日現在

停留所

ファミリーモール前バスターミナルイオンスタイル食品売り場入口左手→→①市町村アカデミー交差点→②浜田緑地→③コロンブスシティ→④パレステージ→⑤幕張海浜緑地→⑥ポニークリーニング前→⑦髪工房前→⑧幕張西1丁目第四公園→⑨幕張西1丁目第一公園→⑩幕張西2丁目第一公園→⑪町内会館→⑫幕張東団地入り口→⑬幕張サンハイツ西側→⑭幕張西5丁目バス停→⑮パレステージ→⑯コロンブスシティ→⑰浜田緑地→⑱市町村アカデミー交差点→イオンスタイル食品売り場入口左手ファミリーモール前バスターミナル

時刻表

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

停留所 通過時刻予定表
ファミリーモール前バスターミナル 9:45 10:45 12:35 13:35
イオンスタイル食品売り場入口左手 9:55 10:55 12:45 13:45
①市町村アカデミー交差点 降車 降車 降車 降車
②浜田緑地 降車 降車 降車 降車
③コロンブスシティ 降車 降車 降車 降車
④パレステージ 降車 降車 降車 降車
⑤幕張海浜緑地 9:03 10:03 11:03 12:53 13:53
⑥ポニークリーニング前 9:04 10:04 11:04 12:54 13:54
⑦髪工房前 9:04 10:04 11:04 12:54 13:54
⑧幕張西1丁目第四公園 9:07 10:07 11:07 12:57 13:57
⑨幕張西1丁目第一公園 9:08 10:08 11:08 12:58 13:58
⑩幕張西2丁目第一公園 9:09 10:09 11:09 12:59 13:59
⑪町内会館 9:10 10:10 11:10 13:00 14:00
⑫幕張東団地入口 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03
⑬幕張サンハイツ西側 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03
⑭幕張西5丁目バス停 9:14 10:14 11:14 13:04 14:04
⑮パレステージ 9:17 10:17 11:17 13:07 14:07
⑯コロンブスシティ 9:18 10:18 11:18 13:08 14:08
⑰浜田緑地 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09
⑱市町村アカデミー交差点 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09
イオンスタイル食品売り場入口左手 9:25 10:25 11:25 13:15 14:15
ファミリーモール前バスターミナル 9:30 10:30 11:30 13:20 14:20

ファミリーモール前バスターミナル 14:35 16:05 17:05 18:05
イオンスタイル食品売り場入口左手 14:45 16:15 17:15 18:15
①市町村アカデミー交差点 降車 降車 降車 降車
②浜田緑地 降車 降車 降車 降車
③コロンブスシティ 降車 降車 降車 降車
④パレステージ 降車 降車 降車 降車
⑤幕張海浜緑地 14:53 16:23 17:23 18:23
⑥ポニークリーニング前 14:54 16:24 17:24 18:24
⑦髪工房前 14:54 16:24 17:24 18:24
⑧幕張西1丁目第四公園 14:57 16:27 17:27 18:27
⑨幕張西1丁目第一公園 14:58 16:28 17:28 18:28
⑩幕張西2丁目第一公園 14:59 16:29 17:29 18:29
⑪町内会館 15:00 16:30 17:30 18:30
⑫幕張東団地入口 15:03 16:33 17:33 18:33
⑬幕張サンハイツ西側 15:03 16:33 17:33 18:33
⑭幕張西5丁目バス停 15:04 16:34 17:34 18:34
⑮パレステージ 15:07 16:37 17:37 18:37
⑯コロンブスシティ 15:08 16:38 17:38 18:38
⑰浜田緑地 15:09 16:39 17:39 18:39
⑱市町村アカデミー交差点 15:09 16:39 17:39 18:39
イオンスタイル食品売り場入口左手 15:15 16:45 17:45 18:45
ファミリーモール前バスターミナル 15:20 16:50 17:50 18:50
※各乗降場所はイオン幕張行きのお買物バスと同様になります。お間違えのないようご注意願います。
お問い合わせは…イオンスタイル幕張新都心 サービスカウンター TEL:043-351-8100

平成27年12月12日現在

停留所

ファミリーモール前バスターミナルイオンスタイル食品売り場入口左手→→①市町村アカデミー交差点→②浜田緑地→③コロンブスシティ→④パレステージ→⑤幕張海浜緑地→⑥ポニークリーニング前→⑦髪工房前→⑧幕張西1丁目第四公園→⑨幕張西1丁目第一公園→⑩幕張西2丁目第一公園→⑪町内会館→⑫幕張東団地入り口→⑬幕張サンハイツ西側→⑭幕張西5丁目バス停→⑮パレステージ→⑯コロンブスシティ→⑰浜田緑地→⑱市町村アカデミー交差点→イオンスタイル食品売り場入口左手ファミリーモール前バスターミナル

文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオン幕張新都心
日産セレナ(1/9~1/29)
イオンのおトク
クリアランス2017(1/6~1/26)
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)
抽選応募券をもらってWebで応募しよう!心あったか旅キャンペーン(1/6~1/29)
【当日】分割手数料ゼロ(1/25~2/9)
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
関東エリア求人ページ
スタッフ求人募集
スタッフ求人募集(8/5~)
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■スペース■
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イベントカレンダー
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
キッズ安心ナビ
イオンモールメンバーズ・チーパス【KIDS特典】(4/6~)
イオンゆめみらい保育園
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
■WEBチラシ■タイトル
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■特集■タイトル
忘年会・新年会パーティプラン(11/28~1/31)
冬のごちそうフェア特集
■スペース5■
Tax-Free Shop
【予告】特別お客さま感謝デー(1/21~1/28)
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
アミューズdeおトク(11/13~)
飲食店メニュー紹介
フロアガイド
新店店舗のお知らせ
 閉店店舗のお知らせ
営業時間のご案内
■スペース6■
空の駅 建設支援募金(12/5~2/10)
おのくん
団体バス大型バスのご来店について
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血