メニュー
閉じる

【無料巡回バス】ベイタウンルート

時刻表

イオンモール幕張新都心発着の”無料平日お買物バス”がバージョンアップ!!
1日9本に増便、更にはルートが延伸(ファミリーモール前バスターミナルでの乗降が可能)となりました。
今まで以上にお買物が便利になります。この機会に、是非ご利用下さい!!

 

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

停留所 通過時刻予定表
ファミリーモール前バスターミナル 9:55 10:55 12:45 13:45 14:45 16:15 17:15 18:15
イオンスタイル食品売り場左手 10:05 11:05 12:55 13:55 14:55 16:25 17:25 18:25
①セントラルタワー  9:12 10:12 11:12 13:02 14:02 15:02 16:32 17:32 18:32
②ファーストウイング 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33 18:33
③シティーズフォート 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33 18:33
④パティオス9番街 9:14 10:14 11:14 13:04 14:04 15:04 16:34 17:34 18:34
⑤パティオス5・8番街 9:15 10:15 11:15 13:05 14:05 15:05 16:35 17:35 18:35
⑥パティオス1番街 9:16 10:16 11:16 13:06 14:06 15:06 16:36 17:36 18:36
⑦パティオス6・15番街 9:18 10:18 11:18 13:08 14:08 15:08 16:38 17:38 18:38
⑧パティオス18番街 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:39 17:39 18:39
⑨海浜打瀬小学校 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:39 17:39 18:39
⑩打瀬西通り 9:21 10:21 11:21 13:11 14:11 15:11 16:41 17:41 18:41
⑪スポーツパーク 9:21 10:21 11:21 13:11 14:11 15:11 16:41 17:41 18:41
⑫打瀬中学校 9:22 10:22 11:22 13:12 14:12 15:12 16:42 17:42 18:42
⑬ミラリオ 9:24 10:24 11:24 13:14 14:14 15:14 16:44 17:44 18:44
⑭グリーナ 9:25 10:25 11:25 13:15 14:15 15:15 16:45 17:45 18:45
⑮グランアクシブ 9:26 10:26 11:26 13:16 14:16 15:16 16:46 17:46 18:46
⑯高速バスのりば 9:27 10:27 11:27 13:17 14:17 15:17 16:47 17:47 18:47
イオンスタイル食品売り場左手 9:35 10:35 11:35 13:25 14:25 15:25 16:55 17:55 18:55
ファミリーモール前バスターミナル 9:40 10:40 11:40 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00

平成27年12月12日現在

停留所

ファミリーモール前バスターミナルイオンスタイル食品売り場左手→①セントラルタワー→②ファーストウイング→③シティーズフォート→④パティオス9番街→⑤パティオス5・8番街→⑥パティオス1番街→⑦パティオス6・15番街→⑧パティオス18番街→⑨海浜打瀬小学校→⑩打瀬西通り→⑪スポーツパーク→⑫打瀬中学校→⑬ミラリオ→⑭グリーナ→⑮グランアクシブ→⑯高速バスのりば→イオンスタイル食品売り場左手ファミリーモール前バスターミナル

時刻表

イオンモール幕張新都心発着の”無料平日お買物バス”がバージョンアップ!!
1日9本に増便、更にはルートが延伸(ファミリーモール前バスターミナルでの乗降が可能)となりました。
今まで以上にお買物が便利になります。この機会に、是非ご利用下さい!!

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

停留所 通過時刻予定表
ファミリーモール前バスターミナル 9:55 10:55 12:45 13:45
イオンスタイル食品売り場左手 10:05 11:05 12:55 13:55
①セントラルタワー  9:12 10:12 11:12 13:02 14:02
②ファーストウイング 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03
③シティーズフォート 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03
④パティオス9番街 9:14 10:14 11:14 13:04 14:04
⑤パティオス5・8番街 9:15 10:15 11:15 13:05 14:05
⑥パティオス1番街 9:16 10:16 11:16 13:06 14:06
⑦パティオス6・15番街 9:18 10:18 11:18 13:08 14:08
⑧パティオス18番街 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09
⑨海浜打瀬小学校 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09
⑩打瀬西通り 9:21 10:21 11:21 13:11 14:11
⑪スポーツパーク 9:21 10:21 11:21 13:11 14:11
⑫打瀬中学校 9:22 10:22 11:22 13:12 14:12
⑬ミラリオ 9:24 10:24 11:24 13:14 14:14
⑭グリーナ 9:25 10:25 11:25 13:15 14:15
⑮グランアクシブ 9:26 10:26 11:26 13:16 14:16
⑯高速バスのりば 9:27 10:27 11:27 13:17 14:17
イオンスタイル食品売り場左手 9:35 10:35 11:35 13:25 14:25
ファミリーモール前バスターミナル 9:40 10:40 11:40 13:30 14:30

ファミリーモール前バスターミナル 14:45 16:15 17:15 18:15
イオンスタイル食品売り場左手 14:55 16:25 17:25 18:25
①セントラルタワー  15:02 16:32 17:32 18:32
②ファーストウイング 15:03 16:33 17:33 18:33
③シティーズフォート 15:03 16:33 17:33 18:33
④パティオス9番街 15:04 16:34 17:34 18:34
⑤パティオス5・8番街 15:05 16:35 17:35 18:35
⑥パティオス1番街 15:06 16:36 17:36 18:36
⑦パティオス6・15番街 15:08 16:38 17:38 18:38
⑧パティオス18番街 15:09 16:39 17:39 18:39
⑨海浜打瀬小学校 15:09 16:39 17:39 18:39
⑩打瀬西通り 15:11 16:41 17:41 18:41
⑪スポーツパーク 15:11 16:41 17:41 18:41
⑫打瀬中学校 15:12 16:42 17:42 18:42
⑬ミラリオ 15:14 16:44 17:44 18:44
⑭グリーナ 15:15 16:45 17:45 18:45
⑮グランアクシブ 15:16 16:46 17:46 18:46
⑯高速バスのりば 15:17 16:47 17:47 18:47
イオンスタイル食品売り場左手 15:25 16:55 17:55 18:55
ファミリーモール前バスターミナル 15:30 17:00 18:00 19:00
※各乗降場所はイオン幕張行きのお買物バスと同様になります。お間違えのないようご注意願います。
お問い合わせは…イオンスタイル幕張新都心 サービスカウンター TEL:043-351-8100

平成27年12月12日現在

停留所

ファミリーモール前バスターミナルイオンスタイル食品売り場左手→①セントラルタワー→②ファーストウイング→③シティーズフォート→④パティオス9番街→⑤パティオス5・8番街→⑥パティオス1番街→⑦パティオス6・15番街→⑧パティオス18番街→⑨海浜打瀬小学校→⑩打瀬西通り→⑪スポーツパーク→⑫打瀬中学校→⑬ミラリオ→⑭グリーナ→⑮グランアクシブ→⑯高速バスのりば→イオンスタイル食品売り場左手ファミリーモール前バスターミナル

文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオン幕張新都心
イオンのおトク
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
関東エリア求人ページ
スタッフ求人募集
スタッフ求人募集(8/5~)
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■スペース■
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イベントカレンダー
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
ベビーサイン体験教室2017春
キッズ安心ナビ
イオンモールメンバーズ・チーパス【KIDS特典】(4/6~)
イオンゆめみらい保育園
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
■WEBチラシ■タイトル
Shufoo!おめでとうの春/フレッシャーズ(2/23~3/5)
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■特集■タイトル
ホワイトデー特集2017(2/25~3/14)
はじめようの春特集2017(2/25~)
おめでとうの春2017(1/27~4/2)
■スペース5■
Tax-Free Shop
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
アミューズdeおトク(11/13~)
飲食店メニュー紹介
フロアガイド
新店店舗のお知らせ
 閉店店舗のお知らせ
営業時間のご案内
■スペース6■
東日本大震災復興応援【障がい者ものづくり応援募金】(2/11(土)~3/12(日))
おのくん
団体バス大型バスのご来店について
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血