メニュー
閉じる

【無料巡回バス】ベイタウンルート

時刻表

イオンモール幕張新都心発着の”無料平日お買物バス”がバージョンアップ!!
1日9本に増便、更にはルートが延伸(ファミリーモール前バスターミナルでの乗降が可能)となりました。
今まで以上にお買物が便利になります。この機会に、是非ご利用下さい!!

 

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

停留所 通過時刻予定表
ファミリーモール前バスターミナル 9:55 10:55 12:45 13:45 14:45 16:15 17:15 18:15
イオンスタイル食品売り場左手 10:05 11:05 12:55 13:55 14:55 16:25 17:25 18:25
①セントラルタワー  9:12 10:12 11:12 13:02 14:02 15:02 16:32 17:32 18:32
②ファーストウイング 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33 18:33
③シティーズフォート 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33 18:33
④パティオス9番街 9:14 10:14 11:14 13:04 14:04 15:04 16:34 17:34 18:34
⑤パティオス5・8番街 9:15 10:15 11:15 13:05 14:05 15:05 16:35 17:35 18:35
⑥パティオス1番街 9:16 10:16 11:16 13:06 14:06 15:06 16:36 17:36 18:36
⑦パティオス6・15番街 9:18 10:18 11:18 13:08 14:08 15:08 16:38 17:38 18:38
⑧パティオス18番街 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:39 17:39 18:39
⑨海浜打瀬小学校 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:39 17:39 18:39
⑩打瀬西通り 9:21 10:21 11:21 13:11 14:11 15:11 16:41 17:41 18:41
⑪スポーツパーク 9:21 10:21 11:21 13:11 14:11 15:11 16:41 17:41 18:41
⑫打瀬中学校 9:22 10:22 11:22 13:12 14:12 15:12 16:42 17:42 18:42
⑬ミラリオ 9:24 10:24 11:24 13:14 14:14 15:14 16:44 17:44 18:44
⑭グリーナ 9:25 10:25 11:25 13:15 14:15 15:15 16:45 17:45 18:45
⑮グランアクシブ 9:26 10:26 11:26 13:16 14:16 15:16 16:46 17:46 18:46
⑯高速バスのりば 9:27 10:27 11:27 13:17 14:17 15:17 16:47 17:47 18:47
イオンスタイル食品売り場左手 9:35 10:35 11:35 13:25 14:25 15:25 16:55 17:55 18:55
ファミリーモール前バスターミナル 9:40 10:40 11:40 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00

平成27年12月12日現在

停留所

ファミリーモール前バスターミナルイオンスタイル食品売り場左手→①セントラルタワー→②ファーストウイング→③シティーズフォート→④パティオス9番街→⑤パティオス5・8番街→⑥パティオス1番街→⑦パティオス6・15番街→⑧パティオス18番街→⑨海浜打瀬小学校→⑩打瀬西通り→⑪スポーツパーク→⑫打瀬中学校→⑬ミラリオ→⑭グリーナ→⑮グランアクシブ→⑯高速バスのりば→イオンスタイル食品売り場左手ファミリーモール前バスターミナル

時刻表

イオンモール幕張新都心発着の”無料平日お買物バス”がバージョンアップ!!
1日9本に増便、更にはルートが延伸(ファミリーモール前バスターミナルでの乗降が可能)となりました。
今まで以上にお買物が便利になります。この機会に、是非ご利用下さい!!

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

停留所 通過時刻予定表

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
ファミリーモール前
バスターミナル
9:55 10:55 12:45 13:45 14:45 16:15 17:15 18:15
イオンスタイル
食品売り場左手
10:05 11:05 12:55 13:55 14:55 16:25 17:25 18:25
①セントラルタワー  9:12 10:12 11:12 13:02 14:02 15:02 16:32 17:32 18:32
②ファーストウイング 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33 18:33
③シティーズフォート 9:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33 18:33
④パティオス9番街 9:14 10:14 11:14 13:04 14:04 15:04 16:34 17:34 18:34
⑤パティオス5・8番街 9:15 10:15 11:15 13:05 14:05 15:05 16:35 17:35 18:35
⑥パティオス1番街 9:16 10:16 11:16 13:06 14:06 15:06 16:36 17:36 18:36
⑦パティオス6・15番街 9:18 10:18 11:18 13:08 14:08 15:08 16:38 17:38 18:38
⑧パティオス18番街 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:39 17:39 18:39
⑨海浜打瀬小学校 9:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:39 17:39 18:39
⑩打瀬西通り 9:21 10:21 11:21 13:11 14:11 15:11 16:41 17:41 18:41
⑪スポーツパーク 9:21 10:21 11:21 13:11 14:11 15:11 16:41 17:41 18:41
⑫打瀬中学校 9:22 10:22 11:22 13:12 14:12 15:12 16:42 17:42 18:42
⑬ミラリオ 9:24 10:24 11:24 13:14 14:14 15:14 16:44 17:44 18:44
⑭グリーナ 9:25 10:25 11:25 13:15 14:15 15:15 16:45 17:45 18:45
⑮グランアクシブ 9:26 10:26 11:26 13:16 14:16 15:16 16:46 17:46 18:46
⑯高速バスのりば 9:27 10:27 11:27 13:17 14:17 15:17 16:47 17:47 18:47
イオンスタイル
食品売り場左手
9:35 10:35 11:35 13:25 14:25 15:25 16:55 17:55 18:55
ファミリーモール前
バスターミナル
9:40 10:40 11:40 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00

※各乗降場所はイオン幕張行きのお買物バスと同様になります。お間違えのないようご注意願います。
お問い合わせは…イオンスタイル幕張新都心 サービスカウンター TEL:043-351-8100

平成27年12月12日現在

停留所

ファミリーモール前バスターミナルイオンスタイル食品売り場左手→①セントラルタワー→②ファーストウイング→③シティーズフォート→④パティオス9番街→⑤パティオス5・8番街→⑥パティオス1番街→⑦パティオス6・15番街→⑧パティオス18番街→⑨海浜打瀬小学校→⑩打瀬西通り→⑪スポーツパーク→⑫打瀬中学校→⑬ミラリオ→⑭グリーナ→⑮グランアクシブ→⑯高速バスのりば→イオンスタイル食品売り場左手ファミリーモール前バスターミナル

文字サイズ
縮小
標準
拡大
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
■スペース■
新店店舗のお知らせ
 閉店店舗のお知らせ
■スペース4■
スタッフ求人募集(8/5~)
スタッフ求人募集
■スペース5■
ミャンマー学校建設支援募金(4/1~5/28)
■スペース6■
Tax-Free Shop
アミューズdeおトク(11/13~)
通常お客さま感謝デー(20・30日)
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■WEBチラシ■タイトル
Shufoo!ときマルシェ[ときマルシェ / 5月23日からのオススメ商品 ](5/23~5/26)
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)