バス時刻表(【周遊バス】イオンモールバスターミナル→幕張ベイタウン→イオンモールバスターミナル)

【周遊バス】イオンモールファミリーモール前→幕張ベイタウン→イオンモールファミリーモール前

バス運行日土日祝(平日は運休)
※こちらのバスは有料です。

停留所 通過時刻予定表
停留所名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
①イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
9:00 9:55 10:50 11:45 12:40 13:35 14:30 15:25 16:20 17:15 18:10
②イオンモール幕張新都心
グランドモール前
9:04 9:59 10:54 11:49 12:44 13:39 14:34 15:29 16:24 17:19 18:14
③打瀬第一公園 9:14 10:09 11:04 11:59 12:54 13:49 14:44 15:39 16:34 17:29 18:24
④一番街 9:14 10:09 11:04 11:59 12:54 13:49 14:44 15:39 16:34 17:29 18:24
⑤5・8番街 9:15 10:10 11:05 12:00 12:55 13:50 14:45 15:40 16:35 17:30 18:25
⑥ベイタウン・コア 9:15 10:10 11:05 12:00 12:55 13:50 14:45 15:40 16:35 17:30 18:25
⑦パティオス22番街 9:18 10:13 11:08 12:03 12:58 13:53 14:48 15:43 16:38 17:33 18:28
⑧海浜打瀬小学校 9:19 10:14 11:09 12:04 12:59 13:54 14:49 15:44 16:39 17:34 18:29
⑨イオンモール幕張新都心
イオンスタイル口
9:27 10:22 11:17 12:12 13:07 14:02 14:57 15:52 16:47 17:42 18:37
⑩イオンモール幕張新都心
蔦屋書店前
9:27 10:22 11:17 12:12 13:07 14:02 14:57 15:52 16:47 17:42 18:37

2018年4月28日改正

停留所

【周遊バス】イオンモールファミリーモール前→幕張ベイタウン→イオンモールファミリーモール前

バス運行日土日祝(平日は運休)
※こちらのバスは有料です。

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表
停留所名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
①イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
9:00 9:55 10:50 11:45 12:40 13:35 14:30 15:25 16:20 17:15 18:10
②イオンモール幕張新都心
グランドモール前
9:04 9:59 10:54 11:49 12:44 13:39 14:34 15:29 16:24 17:19 18:14
③打瀬第一公園 9:14 10:09 11:04 11:59 12:54 13:49 14:44 15:39 16:34 17:29 18:24
④一番街 9:14 10:09 11:04 11:59 12:54 13:49 14:44 15:39 16:34 17:29 18:24
⑤5・8番街 9:15 10:10 11:05 12:00 12:55 13:50 14:45 15:40 16:35 17:30 18:25
⑥ベイタウン・コア 9:15 10:10 11:05 12:00 12:55 13:50 14:45 15:40 16:35 17:30 18:25
⑦パティオス22番街 9:18 10:13 11:08 12:03 12:58 13:53 14:48 15:43 16:38 17:33 18:28
⑧海浜打瀬小学校 9:19 10:14 11:09 12:04 12:59 13:54 14:49 15:44 16:39 17:34 18:29
⑨イオンモール幕張新都心
イオンスタイル口
9:27 10:22 11:17 12:12 13:07 14:02 14:57 15:52 16:47 17:42 18:37
⑩イオンモール幕張新都心
蔦屋書店前
9:27 10:22 11:17 12:12 13:07 14:02 14:57 15:52 16:47 17:42 18:37

2018年4月28日改正

停留所

"/

文字サイズ
縮小
標準
拡大
アジア障がい者支援募金(11/15~12/16)
クリスマスはキモチと。
クリスマスはキモチと。
イオンカード分割払い手数料ゼロキャンペーン
イオンカード 夏のボーナス一括払いで金利・手数料ゼロ!
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
お教室店舗情報(5/1~)
専門店のカード・アプリ紹介
■スペース■
新店店舗のお知らせ
 閉店店舗のお知らせ
■スペース6■
Tax-Free Shop
[新]通常お客さま感謝デー(20・30日)
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
毎月10日は“ありが10デー”
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
スタッフ求人募集(2017/9/5~)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
シェアサイクル
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
周辺ホテル紹介
■WEBチラシ■タイトル
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血
LINE@_PC
ちばシティポイント(7/11~)
smart WAON(6/23~)
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ