メニュー
閉じる

バス時刻表(【周遊バス】イオンモールバスターミナル→幕張ベイタウン→イオンモールバスターミナル)

【周遊バス】イオンモールファミリーモール前→幕張ベイタウン→イオンモールファミリーモール前

3月26日(土)から、土日祝のみの運行となりました。

バス運行日土日祝(平日は運休)

停留所 通過時刻予定表
停留所名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
①イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
②イオンモール幕張新都心
グランドモール前
9:04 9:49 10:34 11:19 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04
③打瀬第一公園 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
④一番街 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
⑤5・8番街 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
⑥ベイタウン・コア 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
⑦パティオス22番街 9:18 10:03 10:48 11:33 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
⑧海浜打瀬小学校 9:19 10:04 10:49 11:34 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
⑨イオンモール幕張新都心
イオンスタイル口
9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
⑩イオンモール幕張新都心
蔦屋書店前
9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27

2016年12月20日改正

停留所

【周遊バス】イオンモールファミリーモール前→幕張ベイタウン→イオンモールファミリーモール前

3月26日(土)から、土日祝のみの運行となりました。

バス運行日土日祝(平日は運休)

停留所 通過時刻予定表
停留所名 1 2 3 4 5
①イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
9:00 9:45 10:30 11:15 12:00
②イオンモール幕張新都心
グランドモール前
9:04 9:49 10:34 11:19 12:04
③打瀬第一公園 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14
④一番街 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14
⑤5・8番街 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15
⑥ベイタウン・コア 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15
⑦パティオス22番街 9:18 10:03 10:48 11:33 12:18
⑧海浜打瀬小学校 9:19 10:04 10:49 11:34 12:19
⑨イオンモール幕張新都心
イオンスタイル口
9:27 10:12 10:57 11:42 12:27
⑩イオンモール幕張新都心
蔦屋書店前
9:27 10:12 10:57 11:42 12:27

停留所 通過時刻予定表
停留所名 6 7 8 9 10 11
①イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
②イオンモール幕張新都心
グランドモール前
13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04
③打瀬第一公園 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
④一番街 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
⑤5・8番街 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
⑥ベイタウン・コア 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
⑦パティオス22番街 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
⑧海浜打瀬小学校 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
⑨イオンモール幕張新都心
イオンスタイル口
13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
⑩イオンモール幕張新都心
蔦屋書店前
13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27

2016年12月20日改正

停留所

"/

文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオン幕張新都心
日産セレナ(1/9~1/29)
イオンのおトク
クリアランス2017(1/6~1/26)
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)
抽選応募券をもらってWebで応募しよう!心あったか旅キャンペーン(1/6~1/29)
【当日】分割手数料ゼロ(1/25~2/9)
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
関東エリア求人ページ
スタッフ求人募集
スタッフ求人募集(8/5~)
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■スペース■
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イベントカレンダー
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
キッズ安心ナビ
イオンモールメンバーズ・チーパス【KIDS特典】(4/6~)
イオンゆめみらい保育園
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
■WEBチラシ■タイトル
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■特集■タイトル
忘年会・新年会パーティプラン(11/28~1/31)
冬のごちそうフェア特集
■スペース5■
Tax-Free Shop
【予告】特別お客さま感謝デー(1/21~1/28)
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
アミューズdeおトク(11/13~)
飲食店メニュー紹介
フロアガイド
新店店舗のお知らせ
 閉店店舗のお知らせ
営業時間のご案内
■スペース6■
空の駅 建設支援募金(12/5~2/10)
おのくん
団体バス大型バスのご来店について
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血