メニュー
閉じる

バス時刻表(【周遊バス】イオンモールバスターミナル→幕張ベイタウン→イオンモールバスターミナル)

【周遊バス】イオンモールファミリーモール前→幕張ベイタウン→イオンモールファミリーモール前

バス運行日土日祝(平日は運休)

停留所 通過時刻予定表
停留所名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
①イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
②イオンモール幕張新都心
グランドモール前
9:04 9:49 10:34 11:19 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04
③打瀬第一公園 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
④一番街 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
⑤5・8番街 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
⑥ベイタウン・コア 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
⑦パティオス22番街 9:18 10:03 10:48 11:33 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
⑧海浜打瀬小学校 9:19 10:04 10:49 11:34 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
⑨イオンモール幕張新都心
イオンスタイル口
9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
⑩イオンモール幕張新都心
蔦屋書店前
9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27

2016年12月20日改正

停留所

【周遊バス】イオンモールファミリーモール前→幕張ベイタウン→イオンモールファミリーモール前

バス運行日土日祝(平日は運休)

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表
停留所名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
①イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
②イオンモール幕張新都心
グランドモール前
9:04 9:49 10:34 11:19 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04
③打瀬第一公園 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
④一番街 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
⑤5・8番街 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
⑥ベイタウン・コア 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
⑦パティオス22番街 9:18 10:03 10:48 11:33 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
⑧海浜打瀬小学校 9:19 10:04 10:49 11:34 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
⑨イオンモール幕張新都心
イオンスタイル口
9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
⑩イオンモール幕張新都心
蔦屋書店前
9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27

2016年12月20日改正

停留所

"/

文字サイズ
縮小
標準
拡大
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
キッズ安心ナビ
イオンモールメンバーズ・チーパス【KIDS特典】(4/6~)
イオンゆめみらい保育園
■特集■タイトル
母の日特集(4/21~5/14)
春のおいしさ満開メニュー2017(3/31~4/30)
■スペース■
新店店舗のお知らせ
■スペース4■
関東エリア求人ページ
スタッフ求人募集(8/5~)
スタッフ求人募集
■スペース5■
ミャンマー学校建設支援募金(4/1~5/28)
電子マネーWAON 10周年記念 チャージキャンペーン!(4/28~5/21)
■スペース6■
Tax-Free Shop
アミューズdeおトク(11/13~)
通常お客さま感謝デー(20・30日)
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■WEBチラシ■タイトル
母の日オススメバッグ / キッズ行楽ファッション(4/28~5/14)
Shufoo!ときマルシェ[母の日](4/25~4/28)
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)