メニュー
閉じる

【無料巡回バス】花見川団地ルート

時刻表

イオンモール幕張新都心~花見川団地ルート

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

イオンモール幕張新都心行

停留所名12345乗車降車
団地東口 9:20 11:00 12:45 15:05 16:40
中央公園 9:21 11:01 12:46 15:06 16:41
花見川交番 9:22 11:02 12:47 15:07 16:42
団地西口 9:24 11:04 12:49 15:09 16:44
第三集会所 9:26 11:06 12:51 15:11 16:46 ×
千葉幼稚園 9:27 11:07 12:52 15:12 16:47 ×
第二中学校 9:28 11:08 12:53 15:13 16:48 ×
※イオンスタイル口 9:54 11:34 13:19 15:39 17:14 ×
ファミリモール前バスターミナル 10:00 11:40 13:25 15:45 17:20 ×

花見川団地行

停留所名12345乗車降車
ファミリモール前バスターミナル 10:20 12:05 14:25 16:00 18:00
※グランドモール①番乗場 10:22 12:07 14:27 16:02 18:02 ×
第二中学校 10:56 12:41 15:01 16:36 18:32 ×
千葉幼稚園 10:57 12:42 15:02 16:37 18:33 ×
第三集会所 10:58 12:43 15:03 16:38 18:34 ×
団地東口 11:00 12:45 15:05 16:40 18:36 ×
中央公園 - - - - 18:37 ×
花見川交番 - - - - 18:38 ×
団地西口 - - - - 18:40 ×

停留所

時刻表

イオンモール幕張新都心~花見川団地ルート

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

イオンモール幕張新都心行

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所名12345乗車降車
団地東口 9:20 11:00 12:45 15:05 16:40
中央公園 9:21 11:01 12:46 15:06 16:41
花見川交番 9:22 11:02 12:47 15:07 16:42
団地西口 9:24 11:04 12:49 15:09 16:44
第三集会所 9:26 11:06 12:51 15:11 16:46 ×
千葉幼稚園 9:27 11:07 12:52 15:12 16:47 ×
第二中学校 9:28 11:08 12:53 15:13 16:48 ×
※イオンスタイル口 9:54 11:34 13:19 15:39 17:14 ×
ファミリモール前
バスターミナル
10:00 11:40 13:25 15:45 17:20 ×

花見川団地行

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所名12345乗車降車
ファミリモール前
バスターミナル
10:20 12:05 14:25 16:00 18:00
※グランドモール①番乗場 10:22 12:07 14:27 16:02 18:02 ×
第二中学校 10:56 12:41 15:01 16:36 18:32 ×
千葉幼稚園 10:57 12:42 15:02 16:37 18:33 ×
第三集会所 10:58 12:43 15:03 16:38 18:34 ×
団地東口 11:00 12:45 15:05 16:40 18:36 ×
中央公園 - - - - 18:37 ×
花見川交番 - - - - 18:38 ×
団地西口 - - - - 18:40 ×

停留所

文字サイズ
縮小
標準
拡大
【予告版】イオンカード分割払い手数料ゼロキャンペーン(8/23~8/24)
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
■スペース■
新店店舗のお知らせ
 閉店店舗のお知らせ
■スペース6■
Tax-Free Shop
[新]アミューズdeおトク(6/30~)
[新]通常お客さま感謝デー(20・30日)
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
24時間テレビ チャリティー募金(~9/3)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ終了告知(~8/31)
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■WEBチラシ■タイトル
Shufoo!ときマルシェ[ときマルシェ 今週のオススメ情報 ](8/22~8/25)
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)