【無料巡回バス】磯辺・高浜ルート

時刻表

イオンモール幕張新都心~磯辺高浜ルート

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

イオンモール幕張新都心行

停留所 通過時刻予定表 
高浜車庫 9:05 10:40 14:00 16:40 途中下車は出来ません
稲毛高校※海浜公園沿い 9:06 10:41 14:01 16:41
高浜公民館 9:07 10:42 14:02 16:42
高浜ショッピングセンター 9:08 10:43 14:03 16:43
運輸支局入口 9:08 10:43 14:03 16:43
三街区 9:09 10:44 14:04 16:44
二街区 9:10 10:45 14:05 16:45
高洲ショッピングセンター 9:11 10:46 14:06 16:46
七街区 9:11 10:46 14:06 16:46
高洲第三 9:12 10:47 14:07 16:47
高浜消防署※高浜警察宿舎側 9:14 10:49 14:09 16:49
高浜北団地 9:15 10:50 14:10 16:50
稲浜ショップ 9:17 10:52 14:12 16:52
磯辺一丁目 9:19 10:54 14:14 16:54
磯辺三丁目 9:20 10:55 14:15 16:55
千葉療護センター 9:21 10:56 14:16 16:56
千葉西高校 9:22 10:57 14:17 16:57
ふれあい橋 9:28 11:03 14:23 17:03
磯辺ガーデンハイツ 9:32 11:07 14:27 17:07
磯辺小学校 9:33 11:08 14:28 17:08
中磯辺公園 9:34 11:09 14:29 17:09
中磯辺公園南 9:35 11:10 14:30 17:10
北磯辺第三公園 9:39 11:14 14:34 17:14
磯辺七丁目※旧磯辺第二小学校前 9:41 11:16 14:36 17:16
北磯辺公園 9:42 11:17 14:37 17:17
磯辺公団 9:44 11:19 14:39 17:19
磯辺中央 9:45 11:20 14:40 17:20
磯辺八丁目 9:46 11:21 14:41 17:21
イオンスタイル口 (着) 10:00 11:35 14:55 17:35
蔦屋書店前 (着) 10:00 11:35 14:55 17:35
ファミリーモール前 (着) 10:05 11:40 15:00 17:40

磯辺・高浜方面行

停留所 通過時刻予定表 
ファミリーモール前(発) 12:00 15:20 18:00 ファミリーモール前でご乗車された方は
グランドモール前で下車することはできません。
グランドモール前(発) 12:02 15:22 18:02

停留所

時刻表

イオンモール幕張新都心~磯辺高浜ルート

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

イオンモール幕張新都心行

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表 
高浜車庫 9:05 10:40 14:00 16:40 途中下車は出来ません
稲毛高校※海浜公園沿い 9:06 10:41 14:01 16:41
高浜公民館 9:07 10:42 14:02 16:42
高浜ショッピングセンター 9:08 10:43 14:03 16:43
運輸支局入口 9:08 10:43 14:03 16:43
三街区 9:09 10:44 14:04 16:44
二街区 9:10 10:45 14:05 16:45
高洲ショッピングセンター 9:11 10:46 14:06 16:46
七街区 9:11 10:46 14:06 16:46
高洲第三 9:12 10:47 14:07 16:47
高浜消防署※高浜警察宿舎側 9:14 10:49 14:09 16:49
高浜北団地 9:15 10:50 14:10 16:50
稲浜ショップ 9:17 10:52 14:12 16:52
磯辺一丁目 9:19 10:54 14:14 16:54
磯辺三丁目 9:20 10:55 14:15 16:55
千葉療護センター 9:21 10:56 14:16 16:56
千葉西高校 9:22 10:57 14:17 16:57
ふれあい橋 9:28 11:03 14:23 17:03
磯辺ガーデンハイツ 9:32 11:07 14:27 17:07
磯辺小学校 9:33 11:08 14:28 17:08
中磯辺公園 9:34 11:09 14:29 17:09
中磯辺公園南 9:35 11:10 14:30 17:10
北磯辺第三公園 9:39 11:14 14:34 17:14
磯辺七丁目※旧磯辺第二小学校前 9:41 11:16 14:36 17:16
北磯辺公園 9:42 11:17 14:37 17:17
磯辺公団 9:44 11:19 14:39 17:19
磯辺中央 9:45 11:20 14:40 17:20
磯辺八丁目 9:46 11:21 14:41 17:21
イオンスタイル口 (着) 10:00 11:35 14:55 17:35
蔦屋書店前 (着) 10:00 11:35 14:55 17:35
ファミリーモール前 (着) 10:05 11:40 15:00 17:40

磯辺・高浜方面行

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表 
ファミリーモール前(発) 12:00 15:20 18:00 ファミリーモール前でご乗車された方は
グランドモール前で下車することはできません。
グランドモール前(発) 12:02 15:22 18:02

停留所

文字サイズ
縮小
標準
拡大
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
ベビーサイン体験教室2017秋 参加者募集中
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
■スペース■
新店店舗のお知らせ
■スペース6■
Tax-Free Shop
[新]アミューズdeおトク(6/30~)
[新]通常お客さま感謝デー(20・30日)
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
イオンカード 冬と夏のボーナス2回払いで金利・手数料ゼロ!(9/21~11/20)
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
スタッフ求人募集(2017/9/5~)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■WEBチラシ■タイトル
【Shufoo!】ハロウィン&ハピネスリニューアルオープン(9/28~10/31)
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血
2017 イオン・ユニセフ セーフウォーターキャンペーン(10/1~10/31)
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)