メニュー
閉じる

【無料巡回バス】磯辺・高浜ルート

時刻表

イオンモール幕張新都心~磯辺高浜ルート

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

イオンモール幕張新都心行

停留所 通過時刻予定表 
高浜車庫 9:05 11:15 14:15 16:30 途中下車は出来ません
稲毛高校 9:06 11:16 14:16 16:31
高浜公民館 9:07 11:17 14:17 16:32
高浜SC 9:08 11:18 14:18 16:33
運輸支局入口 9:08 11:18 14:18 16:33
三街区 9:09 11:19 14:19 16:34
二街区 9:10 11:20 14:20 16:35
高洲SC 9:11 11:21 14:21 16:36
七街区 9:11 11:21 14:21 16:36
高洲第三 9:12 11:22 14:22 16:37
高浜消防署 9:14 11:24 14:24 16:39
高浜北団地 9:15 11:25 14:25 16:40
稲浜ショップ 9:17 11:27 14:27 16:42
磯辺一丁目 9:19 11:29 14:29 16:44
検見川県営 住宅 9:23 11:33 14:33 16:48
北磯辺公園 9:26 11:36 14:36 16:51
磯辺公団 9:28 11:38 14:38 16:53
磯辺中央 9:29 11:39 14:39 16:54
磯辺八丁目 9:30 11:40 14:40 16:55
イオンスタイル口(着) 9:45 11:55 14:55 17:10  
ファミリモール前バスターミナル(着) 9:50 12:00 15:00 17:15

磯辺・高浜方面行

停留所 通過時刻予定表 
ファミリモール前バスターミナル(発) 10:05 12:20 15:20 17:35  
グランドモール①番乗り場(発) 10:10 12:25 15:25 17:40
磯辺八丁目 10:25 12:40 15:40 17:55 途中からのご乗車はできません
磯辺中央 10:26 12:41 15:41 17:56
磯辺公団 10:27 12:42 15:42 17:57
北磯辺公園 10:29 12:44 15:44 17:59
検見川県営住宅 10:32 12:47 15:47 18:02
磯辺一丁目 10:36 12:51 15:51 18:06
稲浜ショップ 10:38 12:53 15:53 18:08
高浜北団地 10:40 12:55 15:55 18:10
高浜消防署 10:41 12:56 15:56 18:11
高洲第三 10:43 12:58 15:58 18:13
七街区 10:44 12:59 15:59 18:14
高洲SC 10:44 12:59 15:59 18:14
二街区 10:45 13:00 16:00 18:15
三街区 10:46 13:01 16:01 18:16
運輸支局入口 10:47 13:02 16:02 18:17
高浜SC 10:47 13:02 16:02 18:17
高浜公民館 10:48 13:03 16:03 18:18
稲毛高校 10:49 13:04 16:04 18:19
高浜車庫 10:50 13:05 16:05 18:20

停留所

時刻表

イオンモール幕張新都心~磯辺高浜ルート

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

イオンモール幕張新都心行

停留所 通過時刻予定表 
高浜車庫 9:05 11:15 14:15 16:30 途中下車は出来ません
稲毛高校 9:06 11:16 14:16 16:31
高浜公民館 9:07 11:17 14:17 16:32
高浜SC 9:08 11:18 14:18 16:33
運輸支局入口 9:08 11:18 14:18 16:33
三街区 9:09 11:19 14:19 16:34
二街区 9:10 11:20 14:20 16:35
高洲SC 9:11 11:21 14:21 16:36
七街区 9:11 11:21 14:21 16:36
高洲第三 9:12 11:22 14:22 16:37
高浜消防署 9:14 11:24 14:24 16:39
高浜北団地 9:15 11:25 14:25 16:40
稲浜ショップ 9:17 11:27 14:27 16:42
磯辺一丁目 9:19 11:29 14:29 16:44
検見川県営 住宅 9:23 11:33 14:33 16:48
北磯辺公園 9:26 11:36 14:36 16:51
磯辺公団 9:28 11:38 14:38 16:53
磯辺中央 9:29 11:39 14:39 16:54
磯辺八丁目 9:30 11:40 14:40 16:55
イオンスタイル口(着) 9:45 11:55 14:55 17:10  
ファミリモール前バスターミナル(着) 9:50 12:00 15:00 17:15

磯辺・高浜方面行

停留所 通過時刻予定表 
ファミリモール前バスターミナル(発) 10:05 12:20 15:20 17:35  
グランドモール①番乗り場(発) 10:10 12:25 15:25 17:40
磯辺八丁目 10:25 12:40 15:40 17:55 途中からのご乗車はできません
磯辺中央 10:26 12:41 15:41 17:56
磯辺公団 10:27 12:42 15:42 17:57
北磯辺公園 10:29 12:44 15:44 17:59
検見川県営住宅 10:32 12:47 15:47 18:02
磯辺一丁目 10:36 12:51 15:51 18:06
稲浜ショップ 10:38 12:53 15:53 18:08
高浜北団地 10:40 12:55 15:55 18:10
高浜消防署 10:41 12:56 15:56 18:11
高洲第三 10:43 12:58 15:58 18:13
七街区 10:44 12:59 15:59 18:14
高洲SC 10:44 12:59 15:59 18:14
二街区 10:45 13:00 16:00 18:15
三街区 10:46 13:01 16:01 18:16
運輸支局入口 10:47 13:02 16:02 18:17
高浜SC 10:47 13:02 16:02 18:17
高浜公民館 10:48 13:03 16:03 18:18
稲毛高校 10:49 13:04 16:04 18:19
高浜車庫 10:50 13:05 16:05 18:20

停留所

文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオン幕張新都心
日産セレナ(1/9~1/29)
イオンのおトク
クリアランス2017(1/6~1/26)
LINE@_PC
抽選応募券をもらってWebで応募しよう!心あったか旅キャンペーン(1/6~1/22)
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
関東エリア求人ページ
スタッフ求人募集
スタッフ求人募集(8/5~)
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■スペース■
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イオンモールメンバーズ
イベントカレンダー
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
キッズ安心ナビ
イオンモールメンバーズ・チーパス【KIDS特典】(4/6~)
イオンゆめみらい保育園
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
■WEBチラシ■タイトル
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■特集■タイトル
忘年会・新年会パーティプラン(11/28~1/31)
冬のごちそうフェア特集
■スペース5■
Tax-Free Shop
通常お客さま感謝デー(20・30日)
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
アミューズdeおトク(11/13~)
飲食店メニュー紹介
フロアガイド
新店店舗のお知らせ
 閉店店舗のお知らせ
営業時間のご案内
■スペース6■
空の駅 建設支援募金(12/5~2/10)
おのくん
団体バス大型バスのご来店について
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血