【無料巡回バス】マリンピアルート

時刻表

イオンモール幕張新都心~マリンピアルート

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

イオンモール幕張新都心行

停留所名12345
マリンピア 11:05 12:35 15:20 16:50 18:10
イオンスタイル検見川浜 11:15 12:45 15:30 17:00 18:20
イオン幕張店 11:24 12:54 15:39 17:09 18:29
イオン本社前(アネックス側) 11:27 12:57 15:42 17:12 18:32
イオンモール幕張新都心イオンスタイル口 11:34 13:04 15:49 17:19 18:39
イオンモール幕張新都心蔦屋書店前 11:35 13:05 15:50 17:20 18:40
イオンモール幕張新都心ファミリーモール前 11:40 13:10 15:55 17:25 18:45

マリンピア行

停留所名12345
イオンモール幕張新都心ファミリーモール前 11:55 13:20 16:10 17:30 19:00
イオンモール幕張新都心グランドモール前 11:57 13:22 16:12 17:32 19:02
イオン本社前(タワー側) 12:02 13:27 16:17 17:37 19:07
イオン幕張店 12:07 13:32 16:22 17:42 19:12
イオンスタイル検見川浜 12:16 13:41 16:31 17:51 19:21
マリンピア 12:30 13:55 16:45 18:05 19:35

停留所


時刻表

イオンモール幕張新都心~マリンピアルート

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

イオンモール幕張新都心行

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所名12345
マリンピア 11:05 12:35 15:20 16:50 18:10
イオンスタイル検見川浜 11:15 12:45 15:30 17:00 18:20
イオン幕張店 11:24 12:54 15:39 17:09 18:29
イオン本社前(アネックス側) 11:27 12:57 15:42 17:12 18:32
イオンモール幕張新都心
イオンスタイル口
11:34 13:04 15:49 17:19 18:39
イオンモール幕張新都心
蔦屋書店前
11:35 13:05 15:50 17:20 18:40
イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
11:40 13:10 15:55 17:25 18:45

マリンピア行

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所名12345
イオンモール幕張新都心
ファミリーモール前
11:55 13:20 16:10 17:30 19:00
イオンモール幕張新都心
グランドモール前
11:57 13:22 16:12 17:32 19:02
イオン本社前
(タワー側)
12:02 13:27 16:17 17:37 19:07
イオン幕張店 12:07 13:32 16:22 17:42 19:12
イオンスタイル検見川浜 12:16 13:41 16:31 17:51 19:21
マリンピア 12:30 13:55 16:45 18:05 19:35

停留所


文字サイズ
縮小
標準
拡大
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
ブライダルリング特集
■スペース■
新店店舗のお知らせ
■スペース6■
Tax-Free Shop
[新]アミューズdeおトク(6/30~)
[新]通常お客さま感謝デー(20・30日)
毎月5日・15日・25日はお客さま“わくわくデー”(改訂わくわくデー)2016/06/23~
毎月10日は“ありが10デー”(改訂ありが10デー)2016/06/23~
イオンカードときめきポイントいつでも2倍(160601~)
夏のボーナス一括払い(11/21~6/20)
スタッフ求人募集(2017/9/5~)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
■WEBチラシ■タイトル
Shufoo![クリスマス特集](12/7~12/25)
AEON幕張新都心ウェブチラシ
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ
LINE@_PC
smart WAON(6/23~)