【無料巡回バス】香澄・幕張西ルート

時刻表

無料平日お買物バス【幕張西ルート】がエリア拡大に伴い2019年3月1日(金)より【香澄・幕張西ルート】へと生まれ変わり運行を開始いたします。
ぜひご利用くださいませ!!
※道路事情等により遅延する場合がございます。予めご了承くださいませ。
※座席定員を超えた場合には、ご乗車をお断りいたします。予めご了承くださいませ。
※乗車場所は、一部を除きバス停がございません。ご乗車の際は、手を挙げるなど乗務員に見えるよう合図をお願いいたします。

 

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

停留所 通過時刻予定表
イオンモール幕張新都心ファミリーモール 10:45 12:35 13:35 14:35 16:05 17:05
イオンモール幕張新都心グランドモール 10:55 12:45 13:45 14:45 16:15 17:15
①おやま公園前 10:01 11:01 12:51 13:51 14:51 16:21 17:21
②香澄公園西 10:02 11:02 12:52 13:52 14:52 16:22 17:22
③わたなべ歯科医院前 10:03 11:03 12:53 13:53 14:53 16:23 17:23
④香澄一丁目住宅(管理棟前) 10:05 11:05 12:55 13:55 14:55 16:25 17:25
⑤ふれあい公園向かい 10:06 11:06 12:56 13:56 14:56 16:26 17:26
⑥メンズヘアーサロン アキラ前 10:07 11:07 12:57 13:57 14:57 16:27 17:27
⑦幕張西6丁目歩道橋 10:08 11:08 12:58 13:58 14:58 16:28 17:28
⑧町内会館 10:10 11:10 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30
⑨幕張東団地入口(8棟側) 10:12 11:12 13:02 14:02 15:02 16:32 17:32
⑩幕張サンハイツ(西側) 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33
⑪パレステージ 10:16 11:16 13:06 14:06 15:06 16:36 17:36
⑫コロンブスシティ水のゲート前 10:16 11:16 13:06 14:06 15:06 16:36 17:36
⑬浜田緑地 10:17 11:17 13:07 14:07 15:07 16:37 17:37
⑭市町村アカデミー交差点 10:17 11:17 13:07 14:07 15:07 16:37 17:37
イオンモール幕張新都心グランドモール 10:25 11:25 13:15 14:15 15:15 16:45 17:45
イオンモール幕張新都心ファミリーモール 10:30 11:30 13:20 14:20 15:20 16:50 17:50

平成31年3月1日現在

停留所

イオンモール幕張新都心ファミリーモール→イオンモール幕張新都心グランドモール→①おやま公園前→②香澄公園西→③わたなべ歯科医院前→④香澄一丁目住宅(管理棟前)→⑤ふれあい公園向かい→⑥メンズヘアーサロンアキラ前→⑦幕張西6丁目歩道橋→⑧町内会館→⑨幕張東団地入口(8棟側)→⑩幕張サンハイツ(西側)→⑪パレステージ→⑫コロンブスシティ水のゲート前→⑬浜田緑地→⑭市町村アカデミー交差点→イオンモール幕張新都心グランドモール→イオンモール幕張新都心ファミリーモール

時刻表

バス運行日:平日(土・日・祝日は運休)

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表
イオンモール幕張新都心ファミリーモール 10:45 12:35 13:35 14:35 16:05 17:05
イオンモール幕張新都心グランドモール 10:55 12:45 13:45 14:45 16:15 17:15
①おやま公園前 10:01 11:01 12:51 13:51 14:51 16:21 17:21
②香澄公園西 10:02 11:02 12:52 13:52 14:52 16:22 17:22
③わたなべ歯科医院前 10:03 11:03 12:53 13:53 14:53 16:23 17:23
④香澄一丁目住宅(管理棟前) 10:05 11:05 12:55 13:55 14:55 16:25 17:25
⑤ふれあい公園向かい 10:06 11:06 12:56 13:56 14:56 16:26 17:26
⑥メンズヘアーサロン アキラ前 10:07 11:07 12:57 13:57 14:57 16:27 17:27
⑦幕張西6丁目歩道橋 10:08 11:08 12:58 13:58 14:58 16:28 17:28
⑧町内会館 10:10 11:10 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30
⑨幕張東団地入口(8棟側) 10:12 11:12 13:02 14:02 15:02 16:32 17:32
⑩幕張サンハイツ(西側) 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:33 17:33
⑪パレステージ 10:16 11:16 13:06 14:06 15:06 16:36 17:36
⑫コロンブスシティ水のゲート前 10:16 11:16 13:06 14:06 15:06 16:36 17:36
⑬浜田緑地 10:17 11:17 13:07 14:07 15:07 16:37 17:37
⑭市町村アカデミー交差点 10:17 11:17 13:07 14:07 15:07 16:37 17:37
イオンモール幕張新都心グランドモール 10:25 11:25 13:15 14:15 15:15 16:45 17:45
イオンモール幕張新都心ファミリーモール 10:30 11:30 13:20 14:20 15:20 16:50 17:50

平成31年3月1日現在

停留所

イオンモール幕張新都心ファミリーモール→イオンモール幕張新都心グランドモール→①おやま公園前→②香澄公園西→③わたなべ歯科医院前→④香澄一丁目住宅(管理棟前)→⑤ふれあい公園向かい→⑥メンズヘアーサロンアキラ前→⑦幕張西6丁目歩道橋→⑧町内会館→⑨幕張東団地入口(8棟側)→⑩幕張サンハイツ(西側)→⑪パレステージ→⑫コロンブスシティ水のゲート前→⑬浜田緑地→⑭市町村アカデミー交差点→イオンモール幕張新都心グランドモール→イオンモール幕張新都心ファミリーモール

文字サイズ
縮小
標準
拡大
<LP>わたし流の過ごし方(4/26~)
<LP>わたし流の過ごし方(4/26~)
<LP>寿
<LP>寿
電子マネーWAONでのお支払いがおトク!ポイントアップキャンペーン
ミャンマー学校建設支援募金(4/1~5/26)
おトクなサービス特典(4/12~)
イオンカード インフォメーション(4/12~)
イオンカード インフォメーション(4/12~)
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
お教室店舗情報(5/1~)
専門店のカード・アプリ紹介
■スペース■
新店店舗のお知らせ
 閉店店舗のお知らせ
■スペース6■
Tax-Free Shop
スタッフ求人募集(2017/9/5~)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
シェアサイクル
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
周辺ホテル紹介
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス
献血
LINE@_PC
ちばシティポイント(7/11~)
smart WAON(6/23~)
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ