メニュー
閉じる

【無料巡回バス】花見川団地ルート

時刻表

イオンモール幕張新都心~花見川団地ルート

バス運行日:火曜・金曜 ※火曜・金曜が祝日の場合、運休となります。

イオンモール幕張新都心行

停留所名12345乗車降車
団地東口 9:20 11:00 12:45 15:05 16:40 ×
中央公園 9:21 11:01 12:46 15:06 16:41 ×
花見川交番 9:22 11:02 12:47 15:07 16:42 ×
団地西口 9:24 11:04 12:49 15:09 16:44 ×
第三集会所 9:26 11:06 12:50 15:11 16:46 ×
千葉幼稚園 9:27 11:07 12:51 15:12 16:47 ×
作新台八丁目 9:28 11:08 12:52 15:13 16:48 ×
天戸町 9:29 11:09 12:53 15:14 16:49 ×
長作新田 9:30 11:10 12:54 15:15 16:50 ×
※イオンスタイル口 9:54 11:34 13:19 15:39 17:14 ×
蔦屋書店前 9:54 11:34 13:19 15:39 17:14 ×
ファミリモール前バスターミナル 10:00 11:40 13:25 15:45 17:20 ×

花見川団地行

停留所名12345乗車降車
ファミリモール前バスターミナル 10:20 12:05 14:25 16:00 18:00
※グランドモール①番乗場 10:22 12:07 14:27 16:02 18:02 ×
長作新田 10:54 12:39 14:59 16:34 18:30 ×
天戸町 10:55 12:40 15:00 16:35 18:31 ×
作新台八丁目 10:56 12:41 15:01 16:36 18:32 ×
千葉幼稚園 10:57 12:42 15:02 16:37 18:33 ×
第三集会所 10:58 12:43 15:03 16:38 18:34 ×
団地東口 11:00 12:45 15:05 16:40 18:36 ×
中央公園 - - - - 18:37 ×
花見川交番 - - - - 18:38 ×
団地西口 - - - - 18:40 ×

時刻表

イオンモール幕張新都心~花見川団地ルート

バス運行日:火曜・金曜 ※火曜・金曜が祝日の場合、運休となります。

イオンモール幕張新都心行

停留所名12345乗車降車
団地東口 9:20 11:00 12:45 15:05 16:40 ×
中央公園 9:21 11:01 12:46 15:06 16:41 ×
花見川交番 9:22 11:02 12:47 15:07 16:42 ×
団地西口 9:24 11:04 12:49 15:09 16:44 ×
第三集会所 9:26 11:06 12:50 15:11 16:46 ×
千葉幼稚園 9:27 11:07 12:51 15:12 16:47 ×
作新台八丁目 9:28 11:08 12:52 15:13 16:48 ×
天戸町 9:29 11:09 12:53 15:14 16:49 ×
長作新田 9:30 11:10 12:54 15:15 16:50 ×
※イオンスタイル口 9:54 11:34 13:19 15:39 17:14 ×
蔦屋書店前 9:54 11:34 13:19 15:39 17:14 ×
ファミリモール前バスターミナル 10:00 11:40 13:25 15:45 17:20 ×

花見川団地行

停留所名12345乗車降車
ファミリモール前バスターミナル 10:20 12:05 14:25 16:00 18:00
※グランドモール①番乗場 10:22 12:07 14:27 16:02 18:02 ×
長作新田 10:54 12:39 14:59 16:34 18:30 ×
天戸町 10:55 12:40 15:00 16:35 18:31 ×
作新台八丁目 10:56 12:41 15:01 16:36 18:32 ×
千葉幼稚園 10:57 12:42 15:02 16:37 18:33 ×
第三集会所 10:58 12:43 15:03 16:38 18:34 ×
団地東口 11:00 12:45 15:05 16:40 18:36 ×
中央公園 - - - - 18:37 ×
花見川交番 - - - - 18:38 ×
団地西口 - - - - 18:40 ×

文字サイズ
縮小
標準
拡大
■スペース7■
フロアガイド
フロアガイド
■スペース4■
【必須】新型コロナウイルス 医療従事者支援募金(~6/30)
【必須】新型コロナウイルス 医療従事者支援募金(~6/30)
ライブ配信で接客!ネットでいつでも買える!ライブショッピング(~6/13)
ライブ配信で接客!ネットでいつでも買える!ライブショッピング(~6/13)
ちばから未来の地球へ ~幕張新都心編~
ちばから未来の地球へ ~幕張新都心編~
パパに贈りたい!父の日ギフト特集 (5/10~6/20)
パパに贈りたい!父の日ギフト特集 (5/10~6/20)
テイクアウト特集(~8/31)
出前館 ご利用いただけます!!(10/1~)
各専門店 配送サービスのご案内
各専門店 配送サービスのご案内
イオンモール幕張新都心限定 イオンカードご優待特典
BBQ&CAMP THE B’NC イオンモール幕張新都心(~9/30)
■スペース5■
おトクなサービス特典(4/12~)
イオンカード インフォメーション(4/12~)
NEW SHOP☆RENEWAL SHOP☆CLOSED SHOP
NEW SHOP☆RENEWAL SHOP☆CLOSED SHOP
飲食店メニュー紹介
1日じゃ遊び足りない!幕張新都心のアミューズメントを紹介!!
1日じゃ遊び足りない!幕張新都心のアミューズメントを紹介!!
お教室店舗情報(5/1~)
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
■スペース■
Tax-Free Shop
■スペース6■
スタッフ募集
スタッフ募集
■スペース8■
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
周辺ホテル紹介(スマホ用)
スマホ:イオンクレジット(~7/10)
■スペース3■
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
シェアサイクル
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
周辺ホテル紹介(PC用)
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオン銀行
イオクレ
PC:イオンクレジット(~7/10)
イオン保険サービス(6/24~バナー差し替え)
献血
ちばシティポイント(7/11~)
smart WAON(6/23~)
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ