メニュー
閉じる

【無料巡回バス】花見川団地ルート

時刻表

イオンモール幕張新都心~花見川団地ルート

バス運行日:火曜・金曜 ※火曜・金曜が祝日の場合、運休となります。

イオンモール幕張新都心行

停留所名12345乗車降車
団地東口 9:25 11:05 13:25 15:25 17:25 ×
中央公園 9:26 11:06 13:26 15:26 17:26 ×
花見川交番 9:27 11:07 13:27 15:27 17:27 ×
団地西口 9:29 11:09 13:29 15:29 17:29 ×
第三集会所 9:31 11:11 13:31 15:31 17:31 ×
千葉幼稚園 9:32 11:12 13:32 15:32 17:32 ×
作新台八丁目 9:33 11:13 13:33 15:33 17:33 ×
天戸町 9:34 11:14 13:34 15:34 17:34 ×
長作新田 9:35 11:15 13:35 15:35 17:35 ×
イオンスタイル口 9:59 11:39 13:59 15:59 17:59 ×
蔦屋書店前 10:00 11:40 14:00 16:00 18:00 ×

花見川団地行

停留所名12345乗車降車
グランドモール前(①番乗り場) 10:00 11:40 14:00 16:00 18:00 ×
長作新田 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ ×
天戸町 ×
作新台八丁目 ×
千葉幼稚園 ×
第三集会所 ×
団地東口 ×
中央公園 ×
花見川交番 ×
団地西口 ×

平成31年7月2日現在

※天候等事情により運休する場合もございます。
※道路事情により遅延する場合がございますので予めご了承ください。
※定員を超えた場合は次のバスにご乗車いただくことがございます。予めご了承ください。
※乗降場所は⼀部を除きバス停がございません。
ご乗車の際は手を挙げるなど乗務員に見えるように合図をお願いします。
※京成バス株式会社 習志野出張所 (お問い合わせ先:047-496-3071)

停留所

時刻表

イオンモール幕張新都心~花見川団地ルート

バス運行日:火曜・金曜 ※火曜・金曜が祝日の場合、運休となります。

イオンモール幕張新都心行

停留所名12345乗車降車
団地東口 9:25 11:05 13:25 15:25 17:25 ×
中央公園 9:26 11:06 13:26 15:26 17:26 ×
花見川交番 9:27 11:07 13:27 15:27 17:27 ×
団地西口 9:29 11:09 13:29 15:29 17:29 ×
第三集会所 9:31 11:11 13:31 15:31 17:31 ×
千葉幼稚園 9:32 11:12 13:32 15:32 17:32 ×
作新台八丁目 9:33 11:13 13:33 15:33 17:33 ×
天戸町 9:34 11:14 13:34 15:34 17:34 ×
長作新田 9:35 11:15 13:35 15:35 17:35 ×
イオンスタイル口 9:59 11:39 13:59 15:59 17:59 ×
蔦屋書店前 10:00 11:40 14:00 16:00 18:00 ×

花見川団地行

停留所名12345乗車降車
グランドモール前(①番乗り場) 10:00 11:40 14:00 16:00 18:00 ×
長作新田 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ ×
天戸町 ×
作新台八丁目 ×
千葉幼稚園 ×
第三集会所 ×
団地東口 ×
中央公園 ×
花見川交番 ×
団地西口 ×

平成31年7月2日現在

※天候等事情により運休する場合もございます。
※道路事情により遅延する場合がございますので予めご了承ください。
※定員を超えた場合は次のバスにご乗車いただくことがございます。予めご了承ください。
※乗降場所は⼀部を除きバス停がございません。
ご乗車の際は手を挙げるなど乗務員に見えるように合図をお願いします。
※京成バス株式会社 習志野出張所 (お問い合わせ先:047-496-3071)

停留所

文字サイズ
縮小
標準
拡大
■スペース7■
フロアガイド
フロアガイド
■スペース4■
イオンモールアプリ W登録キャンペーン(~9/26)
イオンモールアプリ W登録キャンペーン(~9/26)
秋さがし(9/10~10/17)
秋さがし(9/10~10/17)
Autumn Gifts Selection (8/27(金)~10/17(日))
Autumn Gifts Selection (8/27(金)~10/17(日))
ちばから未来の地球へ ~幕張新都心編~
各専門店 配送サービスのご案内
各専門店 配送サービスのご案内
イオンモール幕張新都心限定 イオンカードご優待特典
BBQ&CAMP THE B’NC イオンモール幕張新都心(~9/30)
BBQ&CAMP THE B’NC イオンモール幕張新都心(~9/30)
■スペース5■
おトクなサービス特典
イオンカード インフォメーション(4/12~)
NEW SHOP☆RENEWAL SHOP☆CLOSED SHOP
飲食店メニュー紹介
1日じゃ遊び足りない!幕張新都心のアミューズメントを紹介!!
お教室店舗情報(5/1~)
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
■スペース■
Tax-Free Shop
■スペース6■
スタッフ募集
スタッフ募集
■スペース8■
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
周辺ホテル紹介(スマホ用)
■スペース3■
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
シェアサイクル
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
周辺ホテル紹介(PC用)
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオン銀行
イオクレ
イオン保険サービス(6/24~バナー差し替え)
献血
ちばシティポイント(7/11~)
smart WAON(6/23~)
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ