メニュー
閉じる

【無料巡回バス】ベイタウンルート

時刻表

バス運行日:平日
※路線バスになりますので、お問い合わせは京成バス株式会社 新都心営業所へお願いします。

停留所 通過時刻予定表
イオンモールグランドモール(お買い物バス) 10:00 10:50 12:50 13:40 14:40 15:40 16:30
イオン幕張店(ベイパーク方面・お買い物) 10:04 10:54 12:54 13:44 14:44 15:44 16:34
イオンスタイル幕張ベイパーク(ベイ) 10:06 10:56 12:56 13:46 14:46 15:46 16:36
ファーストウイング(お買い物バス) 9:17 10:08 10:58 12:58 13:48 14:48 15:48 16:38
シティーズフォート 9:17 10:08 10:58 12:58 13:48 14:48 15:48 16:38
パティオス9番街 9:18 10:09 10:59 12:59 13:49 14:49 15:49 16:39
パティオス5・8番街 9:19 10:10 11:00 13:00 13:50 14:50 15:50 16:40
パティオス1番街 9:20 10:11 11:01 13:01 13:51 14:51 15:51 16:41
パティオス6・15番街 9:22 10:13 11:03 13:03 13:53 14:53 15:53 16:43
パティオス18番街 9:23 10:14 11:04 13:04 13:54 14:54 15:54 16:44
21番街 9:23 10:14 11:04 13:04 13:54 14:54 15:54 16:44
22番街 9:24 10:15 11:05 13:05 13:55 14:55 15:55 16:45
花見川通り 9:25 10:16 11:06 13:06 13:56 14:56 15:56 16:46
ミラリオ 9:26 10:17 11:07 13:07 13:57 14:57 15:57 16:47
グリーナ 9:27 10:18 11:08 13:08 13:58 14:58 15:58 16:48
グランアクシブ 9:28 10:19 11:09 13:09 13:59 14:59 15:59 16:49
イオンスタイル幕張ベイパーク(メッセ方面) 9:31 10:22 11:12 13:12 14:02 15:02 16:02 16:52
イオン幕張店(メッセ方面・お買い物バス) 9:33 10:24 11:14 13:14 14:04 15:04 16:04 16:54
イオンモールグランドモール(お買い物バス) 9:43 10:37 11:27 13:27 14:17 15:17 16:17 17:07

令和3年7月1日現在

※乗降場所は一部を除きバス停がございません。ご乗車の際は手を挙げるなど乗務員に見えるように合図をお願いします。
※定員を超えた場合は、次のバスにご乗車いただくことがございます。あらかじめご了承ください。
※道路事情等により遅延する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※天候等の事情により運休する場合がございます。

停留所

時刻表

バス運行日:平日
※路線バスになりますので、お問い合わせは京成バス株式会社 新都心営業所へお願いします。

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表
イオンモールグランドモール(お買い物バス) 10:00 10:50 12:50 13:40 14:40 15:40 16:30
イオン幕張店(ベイパーク方面・お買い物) 10:04 10:54 12:54 13:44 14:44 15:44 16:34
イオンスタイル幕張ベイパーク(ベイ) 10:06 10:56 12:56 13:46 14:46 15:46 16:36
ファーストウイング(お買い物バス) 9:17 10:08 10:58 12:58 13:48 14:48 15:48 16:38
シティーズフォート 9:17 10:08 10:58 12:58 13:48 14:48 15:48 16:38
パティオス9番街 9:18 10:09 10:59 12:59 13:49 14:49 15:49 16:39
パティオス5・8番街 9:19 10:10 11:00 13:00 13:50 14:50 15:50 16:40
パティオス1番街 9:20 10:11 11:01 13:01 13:51 14:51 15:51 16:41
パティオス6・15番街 9:22 10:13 11:03 13:03 13:53 14:53 15:53 16:43
パティオス18番街 9:23 10:14 11:04 13:04 13:54 14:54 15:54 16:44
21番街 9:23 10:14 11:04 13:04 13:54 14:54 15:54 16:44
22番街 9:24 10:15 11:05 13:05 13:55 14:55 15:55 16:45
花見川通り 9:25 10:16 11:06 13:06 13:56 14:56 15:56 16:46
ミラリオ 9:26 10:17 11:07 13:07 13:57 14:57 15:57 16:47
グリーナ 9:27 10:18 11:08 13:08 13:58 14:58 15:58 16:48
グランアクシブ 9:28 10:19 11:09 13:09 13:59 14:59 15:59 16:49
イオンスタイル幕張ベイパーク(メッセ方面) 9:31 10:22 11:12 13:12 14:02 15:02 16:02 16:52
イオン幕張店(メッセ方面・お買い物バス) 9:33 10:24 11:14 13:14 14:04 15:04 16:04 16:54
イオンモールグランドモール(お買い物バス) 9:43 10:37 11:27 13:27 14:17 15:17 16:17 17:07

令和3年7月1日現在

※乗降場所は一部を除きバス停がございません。ご乗車の際は手を挙げるなど乗務員に見えるように合図をお願いします。
※定員を超えた場合は、次のバスにご乗車いただくことがございます。あらかじめご了承ください。
※道路事情等により遅延する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※天候等の事情により運休する場合がございます。

停留所

文字サイズ
縮小
標準
拡大
■スペース7■
フロアガイド
フロアガイド
■スペース4■
イオンモールアプリ W登録キャンペーン(~9/26)
イオンモールアプリ W登録キャンペーン(~9/26)
秋さがし(9/10~10/17)
秋さがし(9/10~10/17)
Autumn Gifts Selection (8/27(金)~10/17(日))
Autumn Gifts Selection (8/27(金)~10/17(日))
ちばから未来の地球へ ~幕張新都心編~
各専門店 配送サービスのご案内
各専門店 配送サービスのご案内
イオンモール幕張新都心限定 イオンカードご優待特典
BBQ&CAMP THE B’NC イオンモール幕張新都心(~9/30)
BBQ&CAMP THE B’NC イオンモール幕張新都心(~9/30)
■スペース5■
おトクなサービス特典
イオンカード インフォメーション(4/12~)
NEW SHOP☆RENEWAL SHOP☆CLOSED SHOP
飲食店メニュー紹介
1日じゃ遊び足りない!幕張新都心のアミューズメントを紹介!!
お教室店舗情報(5/1~)
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
■スペース■
Tax-Free Shop
■スペース6■
スタッフ募集
スタッフ募集
■スペース8■
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
周辺ホテル紹介(スマホ用)
■スペース3■
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
シェアサイクル
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
周辺ホテル紹介(PC用)
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオン銀行
イオクレ
イオン保険サービス(6/24~バナー差し替え)
献血
ちばシティポイント(7/11~)
smart WAON(6/23~)
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ