メニュー
閉じる

【無料巡回バス】ベイタウンルート

時刻表

バス運行日:平日
※路線バスになりますので、お問い合わせは京成バス株式会社 新都心営業所へお願いします。

停留所 通過時刻予定表
イオンモール ファミリーモール前(3番のりば) 9:50 10:42 12:40 13:40 14:40 15:40 16:30
イオンモール グランドモール 9:58 10:50 12:48 13:48 14:48 15:48 16:38
イオン幕張店(ハイテク通り沿い路線バス停留所) 10:02 10:54 12:52 13:52 14:52 15:52 16:42
イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園) 10:04 10:56 12:54 13:54 14:54 15:54 16:44
①ファースト ウィング 9:17 10:06 10:58 12:56 13:56 14:56 15:56  降車専用
②シティズ フォート 9:17 10:06 10:58 12:56 13:56 14:56 15:56
③パティオス 9番街 9:18 10:07 10:59 12:57 13:57 14:57 15:57
④パティオス 5・8番街 9:19 10:08 11:00 12:58 13:58 14:58 15:58
⑤パティオス 1番街 9:20 10:09 11:01 12:59 13:59 14:59 15:59
⑥パティオス 6・15番街 9:22 10:11 11:03 13:01 14:01 15:01 16:01
⑦パティオス 18番街 9:23 10:12 11:04 13:02 14:02 15:02 16:02
⑧21番街 9:23 10:12 11:04 13:02 14:02 15:02 16:02
⑨22番街 9:24 10:13 11:05 13:03 14:03 15:03 16:03
⑩花見川通り 9:25 10:14 11:06 13:04 14:04 15:04 16:04
⑪ミラリオ 9:26 10:15 11:07 13:05 14:05 15:05 16:05
⑫グリーナ 9:27 10:16 11:08 13:06 14:06 15:06 16:06
⑬グランアクシブ 9:28 10:17 11:09 13:07 14:07 15:07 16:07
イオンスタイル幕張ベイパーク(若葉公園) 9:31 10:20 11:12 13:10 14:10 15:10 16:10
イオン幕張店(ハイテク通り沿い路線バス停留所) 9:33 10:22 11:14 13:12 14:12 15:12 16:12
イオンモール グランドモール 9:39 10:28 11:20 13:18 14:18 15:18 16:18 降車専用
イオンモール ファミリーモール前(3番のりば) 9:46 10:35 11:27 13:25 14:25 15:25 16:25

令和2年9月1日現在

※乗降場所は一部を除きバス停がございません。ご乗車の際は手を挙げるなど乗務員に見えるように合図をお願いします。
※定員を超えた場合は、次のバスにご乗車いただくことがございます。あらかじめご了承ください。
※道路事情等により遅延する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※天候等の事情により運休する場合がございます。

停留所

イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)→イオンモールグランドモール(イオンスタイル側)→イオン幕張店→イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園)→①ファースト ウィング→②シティズ フォート→③パティオス 9番街→④パティオス 5・8番街→⑤パティオス 1番街→⑥パティオス 6・15番街→⑦パティオス 18番街→⑧21番街→⑨22番街→⑩花見川通り→⑪ミラリオ→⑫グリーナ→⑬グランアクシブ→イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園)→イオン幕張店→イオンモールグランドモール(イオンスタイル側)→イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)

時刻表

バス運行日:平日
※路線バスになりますので、お問い合わせは京成バス株式会社 新都心営業所へお願いします。

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表
イオンモール ファミリーモール前(3番のりば) 9:50 10:42 12:40 13:40 14:40 15:40 16:30
イオンモール グランドモール 9:58 10:50 12:48 13:48 14:48 15:48 16:38
イオン幕張店(ハイテク通り沿い路線バス停留所) 10:02 10:54 12:52 13:52 14:52 15:52 16:42
イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園) 10:04 10:56 12:54 13:54 14:54 15:54 16:44
①ファースト ウィング 9:17 10:06 10:58 12:56 13:56 14:56 15:56  降車専用
②シティズ フォート 9:17 10:06 10:58 12:56 13:56 14:56 15:56
③パティオス 9番街 9:18 10:07 10:59 12:57 13:57 14:57 15:57
④パティオス 5・8番街 9:19 10:08 11:00 12:58 13:58 14:58 15:58
⑤パティオス 1番街 9:20 10:09 11:01 12:59 13:59 14:59 15:59
⑥パティオス 6・15番街 9:22 10:11 11:03 13:01 14:01 15:01 16:01
⑦パティオス 18番街 9:23 10:12 11:04 13:02 14:02 15:02 16:02
⑧21番街 9:23 10:12 11:04 13:02 14:02 15:02 16:02
⑨22番街 9:24 10:13 11:05 13:03 14:03 15:03 16:03
⑩花見川通り 9:25 10:14 11:06 13:04 14:04 15:04 16:04
⑪ミラリオ 9:26 10:15 11:07 13:05 14:05 15:05 16:05
⑫グリーナ 9:27 10:16 11:08 13:06 14:06 15:06 16:06
⑬グランアクシブ 9:28 10:17 11:09 13:07 14:07 15:07 16:07
イオンスタイル幕張ベイパーク(若葉公園) 9:31 10:20 11:12 13:10 14:10 15:10 16:10
イオン幕張店(ハイテク通り沿い路線バス停留所) 9:33 10:22 11:14 13:12 14:12 15:12 16:12
イオンモール グランドモール 9:39 10:28 11:20 13:18 14:18 15:18 16:18 降車専用
イオンモール ファミリーモール前(3番のりば) 9:46 10:35 11:27 13:25 14:25 15:25 16:25

令和2年9月1日現在

※乗降場所は一部を除きバス停がございません。ご乗車の際は手を挙げるなど乗務員に見えるように合図をお願いします。
※定員を超えた場合は、次のバスにご乗車いただくことがございます。あらかじめご了承ください。
※道路事情等により遅延する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※天候等の事情により運休する場合がございます。

停留所

イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)→イオンモールグランドモール(イオンスタイル側)→イオン幕張店→イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園)→①ファースト ウィング→②シティズ フォート→③パティオス 9番街→④パティオス 5・8番街→⑤パティオス 1番街→⑥パティオス 6・15番街→⑦パティオス 18番街→⑧21番街→⑨22番街→⑩花見川通り→⑪ミラリオ→⑫グリーナ→⑬グランアクシブ→イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園)→イオン幕張店→イオンモールグランドモール(イオンスタイル側)→イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)

文字サイズ
縮小
標準
拡大
■スペース7■
フロアガイド
フロアガイド
■スペース4■
【必須】新型コロナウイルス 医療従事者支援募金(~6/30)
【必須】新型コロナウイルス 医療従事者支援募金(~6/30)
ライブ配信で接客!ネットでいつでも買える!ライブショッピング(~6/13)
ライブ配信で接客!ネットでいつでも買える!ライブショッピング(~6/13)
ちばから未来の地球へ ~幕張新都心編~
ちばから未来の地球へ ~幕張新都心編~
パパに贈りたい!父の日ギフト特集 (5/10~6/20)
パパに贈りたい!父の日ギフト特集 (5/10~6/20)
テイクアウト特集(~8/31)
出前館 ご利用いただけます!!(10/1~)
各専門店 配送サービスのご案内
各専門店 配送サービスのご案内
イオンモール幕張新都心限定 イオンカードご優待特典
BBQ&CAMP THE B’NC イオンモール幕張新都心(~9/30)
■スペース5■
おトクなサービス特典(4/12~)
イオンカード インフォメーション(4/12~)
NEW SHOP☆RENEWAL SHOP☆CLOSED SHOP
NEW SHOP☆RENEWAL SHOP☆CLOSED SHOP
飲食店メニュー紹介
1日じゃ遊び足りない!幕張新都心のアミューズメントを紹介!!
1日じゃ遊び足りない!幕張新都心のアミューズメントを紹介!!
お教室店舗情報(5/1~)
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
■スペース■
Tax-Free Shop
■スペース6■
スタッフ募集
スタッフ募集
■スペース8■
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
周辺ホテル紹介(スマホ用)
スマホ:イオンクレジット(~7/10)
■スペース3■
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
シェアサイクル
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
周辺ホテル紹介(PC用)
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオン銀行
イオクレ
PC:イオンクレジット(~7/10)
イオン保険サービス(6/24~バナー差し替え)
献血
ちばシティポイント(7/11~)
smart WAON(6/23~)
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ