【無料巡回バス】ベイタウンルート

時刻表

バス運行日:平日

停留所 通過時刻予定表        
イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)   9:55 10:50 13:15 14:10 15:05 16:10 17:00
イオンモール グランドモール(イオンスタイル側) 10:03 10:58 13:23 14:18 15:13 16:18 17:08
イオン幕張店 10:07 11:02 13:27 14:22 15:17 16:22 17:11
イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園) 10:09 11:04 13:29 14:24 15:19 16:24 17:14
①ファースト ウィング 9:22 10:11 11:06 13:31 14:26 15:21 16:26  降車専用
②シティズ フォート 9:22 10:11 11:06 13:31 14:26 15:21 16:26
③パティオス 9番街 9:23 10:12 11:07 13:32 14:27 15:22 16:27
④パティオス 5・8番街 9:24 10:13 11:08 13:33 14:28 15:23 16:28
⑤パティオス 1番街 9:25 10:14 11:09 13:34 14:29 15:24 16:29
⑥パティオス 6・15番街 9:27 10:16 11:11 13:36 14:31 15:26 16:31
⑦パティオス 18番街 9:28 10:17 11:12 13:37 14:32 15:27 16:32
⑧21番街 9:28 10:17 11:12 13:37 14:32 15:27 16:32
⑨22番街 9:30 10:19 11:14 13:39 14:34 15:29 16:34
⑩花見川通り 9:31 10:20 11:15 13:40 14:35 15:30 16:35
⑪ミラリオ 9:31 10:20 11:15 13:40 14:35 15:30 16:35
⑫グリーナ 9:32 10:21 11:16 13:41 14:36 15:31 16:36
⑬グランアクシブ 9:33 10:22 11:17 13:42 14:37 15:32 16:37
イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園) 9:36 10:25 11:20 13:45 14:40 15:35 16:40
イオン幕張店 9:38 10:27 11:22 13:47 14:42 15:37 16:42
イオンモール グランドモール(イオンスタイル側) 9:44 10:33 11:28 13:53 14:48 15:43 16:48
イオンモール ファミリーモール前(3番のりば) 9:51 10:40 11:35 14:00 14:55 15:50 16:55

令和元年6月1日現在

※乗降場所は一部を除きバス停がございません。ご乗車の際は手を挙げるなど乗務員に見えるように合図をお願いします。
※定員を超えた場合は、次のバスにご乗車いただくことがございます。あらかじめご了承ください。
※道路事情等により遅延する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※天候等の事情により運休する場合がございます。

【運行に関するお問い合わせ先】
千葉海浜交通株式会社高浜営業所
TEL:043-245-0938

停留所

イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)→イオンモールグランドモール(イオンスタイル側)→イオン幕張店→イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園)→①ファースト ウィング→②シティズ フォート→③パティオス 9番街→④パティオス 5・8番街→⑤パティオス 1番街→⑥パティオス 6・15番街→⑦パティオス 18番街→⑧21番街→⑨22番街→⑩花見川通り→⑪ミラリオ→⑫グリーナ→⑬グランアクシブ→イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園)→イオン幕張店→イオンモールグランドモール(イオンスタイル側)→イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)

時刻表

バス運行日:平日

※時刻表は横方向にスクロール出来ます
停留所 通過時刻予定表        
イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)   9:55 10:50 13:15 14:10 15:05 16:10 17:00
イオンモール グランドモール(イオンスタイル側) 10:03 10:58 13:23 14:18 15:13 16:18 17:08
イオン幕張店 10:07 11:02 13:27 14:22 15:17 16:22 17:11
イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園) 10:09 11:04 13:29 14:24 15:19 16:24 17:14
①ファースト ウィング 9:22 10:11 11:06 13:31 14:26 15:21 16:26  降車専用
②シティズ フォート 9:22 10:11 11:06 13:31 14:26 15:21 16:26
③パティオス 9番街 9:23 10:12 11:07 13:32 14:27 15:22 16:27
④パティオス 5・8番街 9:24 10:13 11:08 13:33 14:28 15:23 16:28
⑤パティオス 1番街 9:25 10:14 11:09 13:34 14:29 15:24 16:29
⑥パティオス 6・15番街 9:27 10:16 11:11 13:36 14:31 15:26 16:31
⑦パティオス 18番街 9:28 10:17 11:12 13:37 14:32 15:27 16:32
⑧21番街 9:28 10:17 11:12 13:37 14:32 15:27 16:32
⑨22番街 9:30 10:19 11:14 13:39 14:34 15:29 16:34
⑩花見川通り 9:31 10:20 11:15 13:40 14:35 15:30 16:35
⑪ミラリオ 9:31 10:20 11:15 13:40 14:35 15:30 16:35
⑫グリーナ 9:32 10:21 11:16 13:41 14:36 15:31 16:36
⑬グランアクシブ 9:33 10:22 11:17 13:42 14:37 15:32 16:37
イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園) 9:36 10:25 11:20 13:45 14:40 15:35 16:40
イオン幕張店 9:38 10:27 11:22 13:47 14:42 15:37 16:42
イオンモール グランドモール(イオンスタイル側) 9:44 10:33 11:28 13:53 14:48 15:43 16:48
イオンモール ファミリーモール前(3番のりば) 9:51 10:40 11:35 14:00 14:55 15:50 16:55

令和元年6月1日現在

※乗降場所は一部を除きバス停がございません。ご乗車の際は手を挙げるなど乗務員に見えるように合図をお願いします。
※定員を超えた場合は、次のバスにご乗車いただくことがございます。あらかじめご了承ください。
※道路事情等により遅延する場合がございます。あらかじめご了承ください。
※天候等の事情により運休する場合がございます。

【運行に関するお問い合わせ先】
千葉海浜交通株式会社高浜営業所
TEL:043-245-0938

停留所

イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)→イオンモールグランドモール(イオンスタイル側)→イオン幕張店→イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園)→①ファースト ウィング→②シティズ フォート→③パティオス 9番街→④パティオス 5・8番街→⑤パティオス 1番街→⑥パティオス 6・15番街→⑦パティオス 18番街→⑧21番街→⑨22番街→⑩花見川通り→⑪ミラリオ→⑫グリーナ→⑬グランアクシブ→イオンスタイル 幕張ベイパーク(若葉公園)→イオン幕張店→イオンモールグランドモール(イオンスタイル側)→イオンモール ファミリーモール前(3番のりば)

文字サイズ
縮小
標準
拡大
■スペース4■
■スペース5■
■スペース7■
フロアガイド
飲食店メニュー紹介
■スペース8■
キッズ安心ナビ
イオンゆめみらい保育園
お教室店舗情報(5/1~)
■スペース■
おうち時間特集
おうち時間特集
NEW SHOP☆RENEWAL SHOP☆CLOSED SHOP
NEW SHOP☆RENEWAL SHOP☆CLOSED SHOP
1日じゃ遊び足りない!幕張新都心のアミューズメントを紹介!!
1日じゃ遊び足りない!幕張新都心のアミューズメントを紹介!!
■スペース6■
Tax-Free Shop
スタッフ求人募集(2017/9/5~)
■スペース3■
イベントカレンダー
イベントスペースのご案内
シアターレンタル
営業時間のご案内
お買い上げ金額に関係なく【毎日6時間まで無料】
シェアサイクル
団体バス大型バスのご来店について
【タイトル】エリア情報
幕張メッセイベントカレンダー
千葉おもてなしSHOPガイド(日本語)
周辺ホテル紹介
■スペース2■
イオン幕張新都心
イオンのおトク
イオンハウジング(3/1-)
暮らしのマネーサイト
イオクレ
イオン保険サービス(6/24~バナー差し替え)
献血
ちばシティポイント(7/11~)
smart WAON(6/23~)
【NEW】イオンモール幕張新都心 無料Wi-Fiサービスのお知らせ